Top.Mail.Ru

Красивые кухни: лучшие новинки дизайна 2024 и 150 фото-идей для оформления

#Лайфхаки для кухни #Кухня #1-комнатная
Красивые кухни: лучшие новинки дизайна 2024 и 150 фото-идей для оформления

О красивой и практичной кухне мечтает каждая хозяйка. Хочется приходить в помещение дышащее чистотой, уютом, в котором все элементы гармонично сочетаются между собой. Сегодня создать такую кухню очень просто.

Кухня в светлых тонах с яркими акцентами
 

Стиль для красивой кухни

Все чаще современные хозяйки отдают предпочтение стилю хай-тек или минимализму вместо классики или модерна. Отчасти потому, что последние больше подходят просторным помещениям, а первые не опираются на площадь.

Современно оформленная кухня-гостиная
 

Хай-тек на кухне

В его основе практичность граничащая с минимализмом, простота и лаконичность линий. Хай-тек предпочитает четкие контуры, глянец, стекло и металл. Однако палитра у него светлая и теплая. Такую кухню отлично дополняет современная техника.

Кухня в стиле хай-тек
 

Скандинавский стиль кухни

Еще один популярный стиль в основе которого комфорт и удобство. Сканди-стиль - это обилие белого, светло- и темно-серого, черные штрихи и яркие элементы. Из материалов ему подходят древесина, керамика, стекло.

Сканди стиль в интерьере кухни
 

Один из разновидностей скандинавского стиля - хюгге - отличается массой текстиля. Датскому хюгге близки теплые пледы, мягкие диванные подушки, пушистые одеяла и длинные однотонные гардины. Сами датчане очень легко освежают интерьер просто сменив пледы и подушки с одного цвета и принта на другой.

Кухня в скандинавском стиле
 

Этно-стиль на кухне

В последние годы экзотический и самобытный стиль находит все больше приверженцев. Подобный интерьер наполнен деталями характерными для других народов и стран. Японский, средиземноморский, английский и другие стили становится базой для этнического.

Но такой стиль довольно сложно создать и поддерживать ведь многие аксессуары и мебели необходимо выполнять на заказ.

Энто-стиль в интерьере кухни
 

Лофт-кухни

Станет идеальным выбором для квартиры-студии. Особенно с высокими потолками и огромными окнами. Лофт отличается минимумом отделки. Необработанный бетон, кирпичная кладка, видимые коммуникации. Но у него есть определенный шарм. Стиль подойдет творческим личностям и любителям экспериментов.

Просторная кухня в стиле лофт
 

Хит
38 512

Доставка/самовывоз

Размер:
220x214x60
Прямая кухня Логика-06 Дуб галифакс
54 319 65 765 ₽ -17%

Доставка/самовывоз

Размер:
240x204x60
Кухонный гарнитур Денвер СТЛ.385.00 Белый/Бетон
Доставим завтра
26 450

Доставка/самовывоз

Размер:
240,2x213,7x60
Доставим завтра
15 690

Доставка/самовывоз

Размер:
120x209x60
59 136

Доставка/самовывоз

Размер:
239/170x234x60

 

Декорированные стены на кухне

Чтобы кухня получилась неповторимой и запоминающейся декоративные детали вводят в процессе ремонта. Так для одной из стен можно выбрать оригинальную мозаику с изображением овощей, фруктов, ягод или цветов. Исходя из стиля подойдут различные узоры и мотивы.

Декоративная плитка вместо стеновых панелей
 

Акцентную стену можно оклеить обоями с рисунками. Почти в любой стиль впишется растительность, силуэты бабочек и плавных линий. Чтобы стены выглядела ненавязчиво обои можно заменить декоративной штукатуркой.

Цветочный декор стен на кухне
 

Самый простой способ декорирования кухни - виниловые наклейки и трафареты. С их помощью легко преобразить помещение и внести дизайнерскую нотку. Классикой трафаретных рисунков считают кофейные зерна и дымящуюся чашку, но существует и масса других вариантов: силуэты, надписи или виньетки.

Кирпичная стена в интерьере кухни
 

Как оформить кухню: все о дизайне

Изменить настроение интерьера можно с помощью декора. Получится стильно, оригинально и не так дорого, как обновить ремонт. Перед тем как приниматься за работу стоит внимательно продумать общий стиль кухни. Комната в единой гамме и дизайне смотрится гораздо интереснее.

Стеновая панель, стилизованная под мрамор
 

Есть несколько способов преобразить помещение:

  • К примеру деревянные открытые полки нередко собирают в композиции. Сверху на полках размещают красивую посуду, статуэтки, поделки или кашпо с цветами. Но даже оставленные пустыми они будут привлекать внимание.
  • Расписные доски для разделки разного размера. Их расставляют на видных местах, вешают на стену наподобие триптиха или хранят в специальном боксе-подставке.
  • Оригинальный кухонный фартук из фигурной плитки или закаленного стекла. С росписью или принтом, мозаичный или однотонный он однозначно дополнит интерьер и защитит стену от брызг.
Угловая кухня в классическом стиле с обеденной зоной
 
  • Емкости для хранения. Стеклянные прозрачные банки с герметичными крышками разных цветов и размеров. Жестяные коробы. Корзинки и бутылочки. Все это расставляют на полках или крепят к стене. Важно, чтобы мелкие детали были выдержаны в одном стиле иначе кухня получится перегружена акцентами.
  • Утварь. Кухонные принадлежности аккуратно развешанные над рабочей зоной тоже часть интерьера. Особенно интересно они будут смотреться на необычных по форме крючках и крепежах.
  • Живые растения. Кашпо ставят на полки или подоконники. Для вьющихся цветов можно создать специальные опоры. А на обеденном столе органично смотрится небольшая ваза с ароматными травами или веточками сухоцветов.
Грамотное сочетание цветов в интерьере кухни
 

39 402

Доставка/самовывоз

Размер:
180x214x60
Доставим завтра
15 050

Доставка/самовывоз

Размер:
200x215,5x60
Доставим завтра
9 220

Доставка/самовывоз

Размер:
80x215,5x60
51 826

Доставка/самовывоз

Размер:
230x234x60
33 460

Доставка/самовывоз

Размер:
220x214x60
75 298

Доставка/самовывоз

Размер:
330x214x60
62 285

Доставка/самовывоз

Размер:
220x234x60
68 473

Доставка/самовывоз

Размер:
280x214x60

 

Модные тренды кухонь 2024 года

Новые правила оформления кухонного интерьера предполагают смешение стилей. Один берут за основу добавляя к нему элементы других.

Барная стойка как разделение пространства кухни и гостиной
 

В палитре преимущественно белый, оттенки красного, фиолетового, зеленого и серого. Контрастные сочетания тоже приветствуются. Белый с шоколадным или черным, бежевый с темно-серым и другие. Тем, кому наскучил привычный интерьер, придутся по душе кислотные оттенки оранжевого, синего, зеленого, алого и малинового.

Но кроме эстетических моментов важно помнить и про практические. Кухня должна быть одновременно красивой и удобной. Поэтому компактные модули без ручек все еще в моде.

Белая кухня в скандинавском стиле
 

Красивая кухня в студии

Особенно сложно выбрать стиль и аксессуары для маленькой квартиры. Слишком много оттенков или мелочей легко перегружают помещение делая его неуютным. Оборудуя кухню в студии важно продумать как зонировать помещение. Чаще всего для этого используют разные материалы и цвета, делят комнату с помощью мебели.

Как обустроить красиво и комфортно маленькую кухню?
 

Один из главных минусов кухонь с открытой планировкой - запахи. Нужна особенно мощная вытяжка и хорошая вентиляция, которые будут поглощать ароматы пищи.

Кроме того необходимо четко спланировать систему хранения. Кухни в студиях обычно небольшие, поэтому важго использовать свободное пространство по максимуму: размещенные как можно выше кухонные модули, узкие шкафы и подвесные системы.

Если позволяет пространство, то можно совместить кухню, гостиную и обеденную зоны
 

Красивая кухня в однокомнатной квартире

Оформляя кухню следует понимать какие задачи она будет решать в первую очередь. Если станет только местом приготовления пищи необходимо продумать практичный дизайн. Если кроме готовки в кухне будут обедать и встречать гостей, то ее интерьер должен располагать к долгим посиделкам с друзьями. В такой кухне не будет лишней барная стойка с зоной хранения внизу.

Красивая белая кухня с длинной барной стойкой
 

Наиболее рациональное расположение кухонного гарнитура в небольшой кухне - это Г-образный, линейный. При Г-образной планировке подоконник тоже можно задействовать. На него кладут столешницу, а рядом устанавливают плиту и холодильник.

Г-образная кухня в сканди стиле
 

56 384

Доставка/самовывоз

Размер:
280x214x60
Хит
65 323 93 319 ₽ -30%

Доставка/самовывоз

Размер:
330x214x60
47 494

Доставка/самовывоз

Размер:
260x214x60
46 156

Доставка/самовывоз

Размер:
260x214x60
Хит
49 516

Доставка/самовывоз

Размер:
260x234x60
19 090

Доставка/самовывоз

Размер:
150x209x60
75 752

Доставка/самовывоз

Размер:
330x214x60
49 936

Доставка/самовывоз

Размер:
240x214x60

 

Кухня-столовая

Подобная планировка встречается в частных домах и городских квартирах. В кухне-столовой проще организовать праздник или застолье, интерьер смотрится более свободно и масштабно. Из недостатков совмещения зон выделяют запахи готовки. Но как и в случае с кухней в студии их можно устранить.

В зависимости от стиля помещения кухня может быть прямая или островная. Мебель для кухонной группы деревянная или пластиковая. Но все элементы должны гармонировать между собой.

Светлая кухня-столовая с акцентами кофейного цвета
 

Кухня на лоджии или балконе

Такой вариант чаще встречается в квартирах с маленькой площадью или не очень удобной планировкой. Кухню а этом случае полностью выносят на лоджию или совмещают с комнатой за счет сноса стены, полного или частичного.

При выносе кухни на балкон потребуется оформление пакета документов и разрешение на перепланировку. В отличие от лоджии балкон - выносная конструкция на которую возможна определенная весовая нагрузка. Исходя из этих параметров выбирают отделочные материалы и кухонный гарнитур. Чаще всего верхние шкафы заменяют открытыми полками.

Кухня, расположенная на чердаке
 

 

Кухня со спальным местом

В случаях, когда площадь кухни позволяет в ней размещают спальное место: кровать, тахту, раскладной диван или кресло. Отделить спальную зону от рабочей помогут раздвижные перегородки, ширмы или подиум.

Оформляя спальню на кухне важно, чтобы она вписывалась в общий интерьер помещения по стилю и цветовой гамме. Дизайнеры советуют использовать в ремонте не больше 3-5 оттенков, тогда комната будет насыщенной, но не переполненной.

Маленькая кухня, соединенная со спальной зоной
 

Красивое и удобное освещение на кухне

Чтобы находиться в кухне было комфортно и уютно нужно продумать систему искусственного света. Наиболее удачный вариант - локальный. Каждую зону кухни подсвечивают определенным образом.

Общее или центральное освещение представляют люстрой или системой встроенных в потолок светильников. Функциональную зону подсвечивают лампами встроенными в модуль и расположенными над столешницей.

Подвесные светильники в интерьере кухни
 

В обеденной зоне атмосфера более расслабленная и над столом обычно размещают группу светильников с теплым светом. Так гостям и родным легче настроиться на любой разговор.

Внутри кухонных модулей тоже размещают подсветку, но скорее для удобства использования, чем для эстетики. Осветить шкафы можно самостоятельно с помощью светодиодной ленты или заказав такую услугу при изготовлении кухни.

Комбинированное освещение на кухне: подвесные светильники, точечное освещение
 

Оформить красивую кухню можно с помощью дизайнера или самостоятельно, создав чертеж и продумав все мелочи. Для этого нужно иметь художественный вкус и достаточную «насмотренность». Достичь в кухне чистоты и легкости помогут натуральные ткани: хлопок и лен. А дополнят интерьер оригинальные аксессуары и живые цветы в кашпо.

40 094

Доставка/самовывоз

Размер:
220x214x60
Угловая кухня Фьюжн-04 Angel-Gallant
74 554

Доставка/самовывоз

Размер:
179/250x214x60
П-образная кухня Сканди-09 Grey Softwood/Белый
126 610

Доставка/самовывоз

Размер:
270/378x213,2x60/210
П-образная кухня Валерия-М-11 Серый металлик дождь светлый/Белый
124 485

Доставка/самовывоз

Размер:
270/378x213,2x60/210
22 390

Доставка/самовывоз

Размер:
180x209x60
35 458 44 809 ₽ -21%

Доставка/самовывоз

Размер:
140x204x60
63 260 78 156 ₽ -19%

Доставка/самовывоз

84 530

Доставка/самовывоз

Размер:
330x214x60
Доставим завтра
77 769

Доставка/самовывоз

Размер:
120/200x214x60

 

Фото красивых кухонь

Угловая серая кухня в скандинавском стиле
 
Освещение над обеденной и рабочей зонами
 
Белая кухня в сочетании с деревянной столешницей и полками
 
Классический стиль в интерьере кухни
 

74 030

Доставка/самовывоз

Размер:
189/220x233,6x60/179
П-образная кухня Сканди-09 Grey Softwood/Белый
126 610

Доставка/самовывоз

Размер:
270/378x213,2x60/210
П-образная кухня Лофт-08 Cappuccino Veralinga/Белый
75 150

Доставка/самовывоз

Размер:
240/258x213x60/240
П-образная кухня Лофт-09 Cappuccino Veralinga/Белый
116 491

Доставка/самовывоз

Размер:
270/378x213,2x60/210

 

Красная мебель добавляет интересный акцент кухне
 
Современный кухня с небольшой обеденной зоной
 
Различные обеденные зоны на кухне: барная стойка и обеденная
 
Темная кухня без верхних шкафов
 
Кухня в стиле классика с островком
 
Небольшая кухня-гостиная с ковром
 

3 650 3 842 ₽ -5%

Доставка/самовывоз

Размер:
46x83x56
4 250 5 667 ₽ -25%

Доставка/самовывоз

Размер:
47x82x52
2 450 3 500 ₽ -30%

Доставка/самовывоз

Размер:
47x82x52
2 650 2 944 ₽ -10%

Доставка/самовывоз

Размер:
50x83x53
5 800 6 824 ₽ -15%

Доставка/самовывоз

Размер:
51x91x61
2 650 2 944 ₽ -10%

Доставка/самовывоз

Размер:
50x83x53
Стул Eddy-1 Yellow
3 276

Доставка/самовывоз

Размер:
45x82x52
Стул барный Enny-101 Grey
5 754 8 220 ₽ -30%

Доставка/самовывоз

Размер:
60x109x60

 

Миниатюрная кухня в зеленом цвете
 
Контраст светлой кухни и темной мраморной столешницы
 
Угловая кухня цвета графит
 
Персиковый цвет в интерьере кухни
 
Освещение над обеденной зоной: подвесные светильники
 

Акция
76 490 101 490 ₽ -25%

Доставка/самовывоз

Размер:
54x186,5x60
Акция
82 493 109 990 ₽ -25%

Доставка/самовывоз

Размер:
83,3x177x63,7
Акция
114 994 150 990 ₽ -24%

Доставка/самовывоз

Размер:
78,3x181,1x71,4
Акция
97 985 129 490 ₽ -24%

Доставка/самовывоз

Размер:
78,5x182x70
Акция
87 490

Доставка/самовывоз

Размер:
59,5x185,8x67,6
99 990

Доставка/самовывоз

Размер:
83,6x183x63,6
Холодильник двухкарный отдельностоящий LCD505PnGID
109 990

Доставка/самовывоз

Размер:
91,1x183x63,6
Встраиваемый двухкамерный холодильник MBI 193.7D
179 990

Доставка/самовывоз

Размер:
69x193,7x55

 

Различные оттенки салатового на кухне
 
Угловая кухня со встроенной техникой
 
Кухня в современном стиле
 
Кухня-столовая в бежевом цвете
 
П-образная кухня в интерьере
 
Какие шторы выбрать на кухню
 
Хрустальная люстра
 

20 990 36 890 ₽ -43%

Доставка/самовывоз

Размер:
59,5x39x31
23 990 33 590 ₽ -29%

Доставка/самовывоз

Размер:
59,5x39x31
Микроволновая печь VINTAGE  FSMO M.02 BL
9 990 12 990 ₽ -23%

Доставка/самовывоз

Размер:
45,1x25,8x34,8
Микроволновая печь VINTAGE  FSMOM.03IV
9 990 12 990 ₽ -23%

Доставка/самовывоз

Размер:
45,1x25,8x34,8
Микроволновая печь FULL METAL FSMOD.01BL
8 890

Доставка/самовывоз

Размер:
45,1x25,8x34,8
Микроволновая печь COMPACT FSMO20.05BL
7 990

Доставка/самовывоз

Размер:
45,5x26,1x35,4
Микроволновая печь COMPACT WHITE FSMO20.02WH
7 990

Доставка/самовывоз

Размер:
45,5x26,1x35,4
Микроволновая печь COMPACT WHITE FSMO20.01WH
6 990

Доставка/самовывоз

Размер:
44,4x24,1x35,8

 

Кухня-студия в стиле лофт
 
Стиль неоклассика в интерьере
 
Классическая кухня с современными элементами
 
Разграничение пространства с помощью барной стойкой
 
Кухня-гостиная в скандинавской стиле
 
Необычное выделение кухни в общем интерьере
 

Доставим завтра
2 169 3 099 ₽ -30%

Доставка/самовывоз

Размер:
41x95,5x45
6 250

Доставка/самовывоз

Размер:
47x104x53
Барный стул DERRY G108-27 террариумный мох, велюр
5 950 7 933 ₽ -25%

Доставка/самовывоз

Размер:
42x103x51
Барный стул DERRY G108-72 тоффи, велюр
5 950 7 933 ₽ -25%

Доставка/самовывоз

Размер:
42x103x51
Доставим завтра
6 263 8 350 ₽ -25%

Доставка/самовывоз

Размер:
50x96x55
5 100

Доставка/самовывоз

Размер:
48x98x56
7 740

Доставка/самовывоз

Размер:
57x100x60
6 250

Доставка/самовывоз

Размер:
51x97x58

 

Панорамные окна в оформлении пространства кухни
 
Создание уюта в небольшой кухне
 
Прямая кухня с фасадами из серого дерева
 
Белый цвет на кухне визуально расширяет пространство
 
Виды освещения: торшеры, люстры, подвесные лампы, точечные светильники
 
Разные оттенки серого в кухне
 
Черная матовая кухня с барной стойкой
 

34 290

Доставка/самовывоз

Размер:
60x108x46
28 690

Доставка/самовывоз

Размер:
90x105x52
42 990

Доставка/самовывоз

Размер:
60x112x49,5
44 290

Доставка/самовывоз

Размер:
60x110x46
49 790

Доставка/самовывоз

Размер:
90x110x46
41 690

Доставка/самовывоз

Размер:
60x112x48
34 290

Доставка/самовывоз

Размер:
60x112x46
28 190

Доставка/самовывоз

Размер:
60x108,8x46
 

 

Эко-стиль в интерьере кухни
 
Кухонная столешница вместо подоконника
 
Эргономичное использование пространства на кухне
 
Светлая кухня - вид сверху
 
Большая кухня в скандинавском стиле
 
Кухонный гарнитур с полками вместо верхних шкафов
 
Интерьер светлой кухни с барной стойкой
 
Стеновая панель с рисунком под камень
 
Кухня со столешница, расположенными друг напротив друга
 
Современная кухня в темно-светлых тонах
 

8 651 12 359 ₽ -30%

Доставка/самовывоз

Размер:
120x72,5x80
Стол RIGA прозрачный
15 660

Доставка/самовывоз

Размер:
90x75x90
Стол CREMONA 140 HIGH GLOSS STATUARIO Белый мрамор глянцевый, керамика/ черный
66 200

Доставка/самовывоз

Размер:
140x76x85
38 390

Доставка/самовывоз

Размер:
80x76x140
23 590

Доставка/самовывоз

Размер:
100x75x100
24 890

Доставка/самовывоз

Размер:
80x75x140
104 800

Доставка/самовывоз

Размер:
220x76x100
121 200

Доставка/самовывоз

Размер:
160x76x90

 

Скромная кухня из темного дерева
 
Для увеличения рабочего пространства можно использовать подоконник
 

6 140

Доставка/самовывоз

Размер:
44x99x45
6 890 7 253 ₽ -5%

Доставка/самовывоз

Размер:
43x95x52
6 890 7 253 ₽ -5%

Доставка/самовывоз

Размер:
43x95x52
7 150

Доставка/самовывоз

Размер:
48,3x100x58,4
Стул Leset Орегон Белый RAL 9003, обивка к/з Селена белый ИК32.03
7 520 8 356 ₽ -10%

Доставка/самовывоз

Размер:
44x95x44
Стул Leset Грид Экокожа Шоколад/Тёмный орех
10 100

Доставка/самовывоз

Размер:
51x89x51
Стул Leset Остин Жаккард Flora/Белый
9 060 9 537 ₽ -5%

Доставка/самовывоз

Размер:
50x95x44
Доставим завтра
3 290 3 463 ₽ -5%

Доставка/самовывоз

Размер:
33x45x33

Пройти тест

Лучшее за месяц
Подборки